Диетотерапия при псориазе

Диетотерапия при псориазе



Диета при псориазе.
Здоровое питание является важной частью здорового образа жизни для каждого человека. Это особенно актуально для людей, страдающих псориазом. Ваша диета должна быть сбалансированной и содержать все необходимые питательные вещества. Важно контролировать количество потребляемой пищи и сократить количество продуктов с высоким содержанием жира и холестерина, а также с небольшим количеством или без добавления соли.
Известно, что наступление рецидива часто зависит от общего состояния пациента в стадии ремиссии и во многом определяется стилем и характером питания. Китайская мудрость гласит: "Ищите свою болезнь на дне тарелки".
Пациенты с псориазом должны придерживаться следующих рекомендаций относительно характера их режима и питания, как во время обострений заболевания, так и в периоды ремиссии. < Span> Диета при псориазе.
Здоровое питание является важной частью здорового образа жизни для каждого человека. Это особенно актуально для людей, страдающих псориазом. Ваша диета должна быть сбалансированной и содержать все необходимые питательные вещества. Важно контролировать количество потребляемой пищи и сократить количество продуктов с высоким содержанием жира и холестерина, а также с небольшим количеством или без добавления соли.
Известно, что наступление рецидива часто зависит от общего состояния пациента в стадии ремиссии и во многом определяется стилем и характером питания. Китайская мудрость гласит: "Ищите свою болезнь на дне тарелки".
Больные псориазом должны придерживаться следующих рекомендаций по характеру режима и питания, как в период обострения, так и в фазе ремиссии заболевания. Диета при псориазе.
Здоровое питание является важной частью здорового образа жизни для каждого человека. Это особенно актуально для людей с псориазом. Ваша диета должна быть сбалансированной и содержать все необходимые питательные вещества. Важно контролировать количество потребляемой пищи и сократить количество продуктов с высоким содержанием жира и холестерина, а также с небольшим количеством или без добавления соли.
Известно, что наступление рецидива часто зависит от общего состояния пациента в стадии ремиссии и во многом определяется стилем и характером питания. Китайская мудрость гласит: "Ищите свою болезнь на дне тарелки".
Больные псориазом должны придерживаться следующих рекомендаций относительно диеты и характера питания, как во время обострений заболевания, так и в периоды ремиссии.
Запрещается употребление острой, соленой и копченой пищи, которая способствует нарушению процесса всасывания в желудочно-кишечном тракте и может привести к обострению заболевания. Также нельзя употреблять цитрусовые (апельсины, мандарины, лимоны и грейпфруты), которые содержат химическое вещество колхицин, разрушающее фолиевую кислоту, необходимую для восстановления целостности кожи. Запрещено есть кукурузу и различные продукты из нее. Также исключаются продукты, вызывающие обострение заболевания (например, клубника, земляника, манго, бананы, крабы). Употребление алкогольных напитков не разрешается. Ограничено использование консервированных продуктов, которые, как известно, содержат различные консерванты, что может быть одной из причин обострения заболевания. Следует ограничить употребление маринованных, жареных и жирных продуктов, кофе, шоколада, сладостей и мучных изделий. Нежелательно обильное употребление картофеля, который содержит большое количество калия. Вместе с солями натрия, содержащимися в соленых продуктах, калий действует в организме как антагонист кальция с противовоспалительными свойствами. Рекомендуется ограничить употребление прогорклых полуфабрикатов (например, паштетов, мясных и рыбных салатов). Следует ограничить потребление свинины и баранины, содержащих неперевариваемые жиры (стеариновая, пальмитиновая, олеиновая и другие жирные кислоты). Вопросы, связанные с ограничением определенных продуктов, должны решаться на индивидуальной основе с учетом приемлемости. Рекомендуется употребление молочной и растительной пищи с необходимым количеством полноценного белка и дополнительных жиров. Следует обратить внимание пациента на необходимость употребления белковой пищи в достаточно больших количествах. Особенно полезно ежедневное употребление творога и других молочных продуктов (например, кефира, ферментированного печеного молока, ацидофилина, йогурта). Как известно, эти продукты содержат наиболее полный набор незаменимых аминокислот и их присутствие необходимо для обеспечения биохимических реакций в организме. Кроме того, молочные продукты, такие как творог, плавленый сыр и другие виды сыра, являются важнейшим источником кальция, который приводит к снижению воспаления и аллергической реактивности. Рекомендуется употреблять больше растительной пищи.
Она значительно расширяет ассортимент и долю сырых овощей и фруктов в общем рационе. Особенно полезна, как известно, капуста, которая содержит большое количество минеральных солей, микроэлементов и витаминов. Метилметионин, обладающий выраженным противоязвенным действием, также был обнаружен в капустном соке. Капусту следует рекомендовать пациентам с псориазом, особенно страдающим язвой желудка и гастритом с одновременным снижением секреции желудочного сока.
Рекомендуется употреблять морковь, которая содержит большое количество кальция, железа, фосфора и йодатов. Они также содержат большое количество витаминов B1, PP, B9 и каротина (провитамина A). Эти витамины способствуют росту и развитию и обеспечивают процесс кератинизации эпидермиса. Он обладает способностью поддерживать функцию эпидермальных кератиноцитов, нормализуя пластические обменные процессы в коже и слизистых оболочках. Ретинол улучшает усвоение белков, жиров и углеводов, усиливает окислительно-восстановительные процессы и синтез холестерина. Полезны красная свекла, богатая кальцием, магнием, фосфором, кобальтом, витаминами С, В1, В2 и солями РР. Отмечены антигипертензивные свойства красной свеклы, в связи с чем ее следует рекомендовать больным псориазом, страдающим одновременно гипертонией. Полезны салаты, содержащие соли железа и йода, каротин, витамины С, Е и В1. Употребление салата в пищу может помочь дерматологическим больным улучшить обмен веществ и стимулировать деятельность кишечника. Следует отметить, что больным псориазом необходимо употреблять овощи (укроп, петрушку, сельдерей, салат, лук-порей и т.д.). Все они богаты полезными минеральными солями, витаминами и микроэлементами. В частности, укроп оказывает спазмолитическое и тонизирующее действие на кишечник. Он используется для улучшения пищеварения и как мочегонное средство. Укроп, как и красная свекла, входит в состав молекулы витамина В12 и содержит большое количество микроэлемента кобальта, который необходим для деятельности центральной нервной системы и кроветворных органов. Укроп следует рекомендовать пациентам с псориазом с симптомами импотенции нервной системы, снижением гемоглобина и диуреза, а также пациентам с вялой (спастической) работой кишечника. Он также полезен для дерматологических больных с сопутствующей гипертонией, стенокардией, холециститом и пептическими язвами желудка и двенадцатиперстной кишки. Пациентам с псориазом следует рекомендовать разнообразные фруктовые и ягодные культуры. Помимо яблок, груш, вишен, слив и абрикосов, следует использовать и другие виды фруктов и ягод. Самые полезные из них - шиповник, облепиха, душица, черная смородина, малина, черника и голубика. Полезны орехи и бахчевые (например, арбуз, дыня, тыква, кабачок). Крыжовник, рябина, поганки, морошка, клюква, брусника, кизил и терновник могут быть включены в рацион пациентов.
Примеры постных дней и приемов пищи :
День разгрузки:.
Мясные дни: 400 г отварной несоленой говядины на пять порций. Кроме того, давайте пациенту 100 г гарнира (сырая китайская капуста, морковь, огурец) и 2 чашки шиповникового отвара или несладкого светлого чая дважды в день.
Творожно-кефирный день: 400 г нежирного (обезжиренного) творога и 500 г кефира пять раз в день.
Яблочный день: 1,5 кг яблок, предпочтительно кислого сорта (антоновка), съеденных в течение дня. В этот день ничего нельзя принимать.



Диета для Нюши

24.01.2023 8:44:10

Lightseeker 

Диета для Нюши.
Диета для Нюши" - 138-я серия мультсериала "Смешарики", выпущенная в рамках 16-го выпуска "Красной книги" 20 августа 2009 года.
Сюжет.
Бараш идет по улице с корзиной фруктов. Затем он останавливается, чтобы отрепетировать свою речь перед Ньюшей. Затем он подходит к Ньюше и начинает свою речь. Ньюша подбегает к нему и говорит, что Бараш скрыл от нее "это". Пигг подводит Бараша к зеркалу, но тот падает. Сейчас, по его словам, у Ньюши совсем нет талии, она толстая и некрасивая. О...

Читать весь текст

Диет формула Очищение от шлаков и токсинов день ночь таблетки 120

24.01.2023 8:22:09

Qudanilyr

Diet Formula Toxin Cleanse and Day/Night Pills № 120.
Цены действительны при заказе на сайте Цены на сайте отличаются от цен в аптеке и действительны только при заказе через сайт или мобильное приложение. При оформлении заказа в аптеке невозможно добавить товары к ранее забронированному заказу по ценам, указанным на сайте. Цены на сайте не являются общедоступными.
Diet Formula Toxin Cleanse and Day/Night Pills № 120.
Инструкция по применению Очищение от токсинов и шлаков Купить Очищение от то...

Читать весь текст

Диета Дюкана фазы меню на каждый день таблицы рецепты

24.01.2023 8:11:18

romrom

Диета Дюкана - фазы, ежедневное меню, таблицы, рецепты.
В общем, хороший день! Сегодня мы продолжаем знакомиться с различными способами снижения веса. В этом обзоре мы хотели бы представить диету французского диетолога Пьера Дюкана.
Основным ингредиентом является белковый компонент. Это означает, что ее меню содержит продукты, богатые белком. Однако жиры и углеводы используются в ограниченном объеме. Поэтому он считается очень эффективным в борьбе с лишним весом.
Суть белковой диеты Дюкана.
...

Читать весь текст